"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Об итогах рабочей поездки директора ДПР Костромской области в Федеральное агентство водных ресурсов</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1214
Распечатать



Об итогах рабочей поездки директора ДПР Костромской области в Федеральное агентство водных ресурсов




11 сентября 2015 года директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области А.П. Смирнов принял участие в совещании с руководителями и специалистами Росводресурсов по итогам рассмотрения представленных к финансированию объектов водохозяйственных мероприятий на территории Костромской области на 2016 год.


По итогам совещания согласован предварительный Перечень водохозяйственных мероприятий Костромской области на 2016 год за счет средств субвенций и субсидий федерального бюджета, куда вошли такие мероприятия, как определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос бассейна озера Чухломское, бассейнов рек Андобы и Мезы на сумму около 10,0 млн.рублей, закрепление на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в границах города Кострома, Костромском районе и бассейне реки Ветлуга на сумму более 1,2 млн.рублей. К защите бюджетных проектировок представлены объекты проектно-изыскательских работ по расчистке и дноуглублению русел рек Воржа и Бродок Костромского района на сумму более 4,0 млн.рублей и корректировке проектной документации по рекам Шарьинка Шарьинского района и Векса Галичского района. Кроме того, к финансированию на 2016 год предложен объект капитального строительства берегоукрепления левого берега Горьковского водохранилища (600 км судового хода) на территории города Костромы общей стоимостью более 90,0 млн.рублей. Организована дальнейшая работа специалистов Росводресурсов и ДПР Костромской области по подготовке объектов водохозяйственных мероприятий к конкурсному отбору.
admin | 15.09.2015 23:00