"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>V Всероссийский съезд по охране окружающей среды (далее - Съезд) и II Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ" </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1512
Распечатать

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды (далее - Съезд) и II Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ"


С 12 по 14 декабря 2017 года в Москве в выставочном центре "Крокус- Экспо" (г. Москва) состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды (далее - Съезд) и II Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ" (далее - ЭКОТЕХ).
Съезд и ЭКОТЕХ организуются в целях последовательной реализации Стратегии экологической безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 176 от 19 апреля 2017 года. Правительством Российской Федерации приняты распоряжения № 1152-р от 03 июня 2017 года и № 1283-р от 19 июня 2017 года о проведении Съезда и ЭКОТЕХ.
Съезд и ЭКОТЕХ станут ключевыми мероприятиями для подведения итогов Года экологии в России, а также для принятия принципиальных решений по дальнейшей реализации стратегии государства в области охраны окружающей среды. В ходе ЭКОТЕХ состоится оглашение итогов рейтинга Года экологии в России, который определит регионы, принявшие наиболее активное участие в проекте.


Параллельно с мероприятиями Съезда пройдет проект ЭКОТЕХ. В настоящее время ЭКОТЕХ - единственный в России масштабный конгрессно-выставочный проект, который предоставит возможность регионам России, крупному и малому бизнесу, научному сообществу и общественным организациям заглянуть в будущее "зеленых" технологий и продемонстрировать собственные достижения, получить новые деловые контакты и перспективы развития экологических проектов в регионе, протестировать инновационные разработки и привлечь перспективных инвесторов для реализации новых экологически чистых проектов.
Деловая программа ЭКОТЕХ - это мероприятия самых разных форматов: пленарные сессии, панельные дискуссии, деловые круглые столы, брифинги, теледебаты, деловые завтраки, мероприятия цикла "Беседы с выдающимися людьми", презентация экологического рейтинга крупных городов России, а также церемонии вручения премий "Старт-ап года в сфере экологии", "Экологическая инновация года" и "Весомый вклад в экологизацию экономики".
Новыми специальными форматами станут: серия коучингов для специалистов-экологов предприятий, мастер-классы "Создай "зеленый" офис", "Как сохранять природу, экономя деньги: я и мой дом", форум молодых лидеров экологических движений.
Выставочная экспозиция "ЭКОТЕХ" - это 3-дневная витрина экологических технологий. Среди ключевых экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах или разрабатывающие наилучшие доступные технологии по снижению выбросов и сбросов загрязняющих веществ, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов по различным отраслям экономики.
Дополнительным потенциалом для участников станет тема развития экологического туризма на российских ООПТ. Своим опытом организации экотуризма поделятся зарубежные партнеры из ведущих национальных парков.
Отдельное внимание будет уделено вопросам экологического образования: от подготовки профессиональных кадров до инноваций в экологическом воспитании детей и молодежи.
Выставка-форум ЭКОТЕХ предоставляет прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом по развитию "зеленых" технологий и получить экспертную оценку по самым острым проблемам экологии.
Выставочная экспозиция и дискуссии развернутся по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, "зеленые" стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги. Итоги ЭКОТЕХ 2016:
  • Общая площадь экспозиции: 16 тыс м2
  • Участники: 354 экспонента, в том числе 19 зарубежных участников
  • Деловая программа: 81 мероприятие различных форматов: прогноз-сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары, лекции, презентации, мастер-классы, беседы с выдающимися людьми и др.
  • Участники деловой программы: 2827 специалистов из разных стран мира
  • Подписано: 7 соглашений в области сохранения биоразнообразия и промышленной экологии с объёмом инвестиций более 10 млрд. руб.


  • Учитывая высокую значимость и межведомственный характер мероприятий, приглашаем всех заинтересованных принять личное участие в работе деловой программы Съезда, а также представить свое предприятие в экспозиционной части ЭКОТЕХ.
    Предложения по формированию актуальной повестки деловой программы Съезда и мероприятий выставочной экспозиции ЭКОТЕХ можно направлять :
    e-mail: info@ecotech-expo.com;
    тел. 8(800)770-07-95
    admin | 29.08.2017 23:00