"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области сообщает, что с 12 февраля 2018 года в России увеличены таксы исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам </

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1569
Распечатать

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области сообщает, что с 12 февраля 2018 года в России увеличены таксы исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам










С 12 февраля 2018 года вступил в силу приказ Минприроды России, в соответствии с которым внесены существенные изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам, в части увеличения в несколько раз такс для расчета нанесенного Российской Федерации ущерба.


Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Филатов отметил следующее: "Мы существенно увеличили таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам: например, соболь для браконьеров "подорожал" втрое - с 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Во всем мире незаконная добыча животных влечет за собой возмещение ущерба".
За незаконную добычу браконьерам придется возместить государству: за самца лося - 240 тыс. рублей, за самку лося - 400 тыс. рублей; за самца медведя - 180 тыс. рублей, за самку медведя - 300 тыс. рублей; за самца кабана - 90 тыс. рублей, за самку кабана - 150 тыс. рублей.
Размер вреда за незаконную добычу:
- глухаря - до 30 тыс. рублей;
- утки, рябчика, вальдшнепа - до 3,0 тыс. рублей;
- тетерева - до 10 тыс. рублей;
- бобра - до 30 тыс. рублей.
Кроме того, за гибель лося в результате ДТП ущерб составит 80 тыс. рублей, медведя - 60 тыс. рублей, кабана - 30 тыс. рублей.
admin | 14.02.2018 23:00