"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Час Земли </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1573
Распечатать

Час Земли










Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз - акция будет проведена в субботу, 24 марта с 20:30 до 21:30.
Час Земли - акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.


Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 тыс. городов.
В России "Час Земли - 2018" пройдет под лозунгом "Голосуй за природу". В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, "проголосовать" за доступность "зеленой" энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.
"Столицей Часа Земли" в 2018 году станет г. Сургут.
В России Час Земли проводится в с 2009 года. В акции принимают участие около 20 млн человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1,5 тыс. других московских зданий.
Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.
Призываем всех неравнодушных к судьбе планеты принять участие в акции.
admin | 25.02.2018 23:00