"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" >II Международная научно-практическая конференция </font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1578
Распечатать

II Международная научно-практическая конференция







05-06 сентября 2018 года в г. Воронеже пройдет II Международная научно-практическая конференция "Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития" (далее - Конференция).
Цели Конференции: создание широкой дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом по вопросам зеленой инфраструктуры, как залога благоприятных условий жизни в городах; содействие практической реализации "зелёных" инфраструктурных проектов; содействие практической реализации формированию "зелёной" городской политики.


В 2017 году для специалистов ландшафтной среды и арбористики впервые в Воронежской области успешно прошла международная научно-практическая конференция по развитию зеленой инфраструктуры городов. В ней приняли участие специалисты из Англии, Италии, Нидерландов, ученые ведещих российских ВУЗов, специалисты ботанических садов и ландшафтных организаций. Конференция позволила объединить на одной площадке российских и зарубежных специалистов и обсудить последние тенденции в области озеленения. Участники мероприятия смогли поделиться опытом и узнать о новых технологиях в данной области.
Основная задача Конференции - выработка предложений по повышению эффективности развития озелененных территорий в населенных пунктах, оказание содействия в практической реализации проектов, обмен информацией и опытом.
В рамках деловой части программы Конференции в 2018 году состоится пленарное заседание, пройдут тематические круглые столы, секции, на которых выступят ведущие ученые и экологи, специалисты по ландшафтной архитектуре и арбористике. Запланировано посещение VIII Международного фестиваля садов и цветов "Город-Сад".
Более подробную информацию можно получить на сайте greeconf.ru.
Телефон для справок (473 2)12-75-91;
e-mail info@greenconf.ru .


Приглашаем всех заинтересованных принять участие в работе Конференции.
admin | 01.03.2018 23:00