"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Мир без мусора</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1612
Распечатать

Мир без мусора









Дорогие учителя!
Приглашаем Вас провести в своих классах новый, необычный и полезный урок «Мир без мусора» из серии «Разделяй с нами», разработанный для учащихся 7-11 классов.
Даты проведения урока: до 31 мая 2018 года.
Наш игровой урок поможет ученикам совершить путешествие во времени и заглянуть в историю «мусорной проблемы», а еще познакомиться с современными инновационными идеями и проектами, разработанными школьниками, студентами и различными компаниями.


В интерактивной части урока школьников ждет ролевая игра: ребята на время станут государственными деятелями, бизнесменами, учеными, гражданскими активистами и объединят свои усилия для окончательного и бесповоротного решения проблемы отходов!
Более подробнее узнать о проекте можно на официальном сайте: www.разделяйснами.рф.
Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте www.разделяйснами.рф вам будет доступен для скачивания комплект материалов, который включает в себя методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий.
После проведения экоурока «Мир без мусора» все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.
Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта. «Мир без мусора» – это четвертый урок из серии «Разделяй с нами».
Три предыдущих урока серии провели в своих классах более 20 тысяч учителей по всей стране!
Будем рады видеть Вас среди участников проекта!
Контакты для обратной связи:
Координатор урока «Мир без мусора» - Зинатуллина Эльвира
email.: ecoclass@ecamir.ru
admin | 28.05.2018 23:00