"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин: "Перекрестные полномочия инспекторов позволят кратно снизить уровень браконьерства и незаконных рубок" </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1657
Распечатать

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин: "Перекрестные полномочия инспекторов позволят кратно снизить уровень браконьерства и незаконных рубок"










Минприроды России внесло в Правительство РФ поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования отдельных видов федерального государственного экологического контроля (надзора).
В частности, проект федерального закона предусматривает внесение изменений в статью 28.3 КоАП РФ в части расширения перечня административных правонарушений в области охоты, лесопользования, рыболовства, охраны животного мира и водных объектов, в случае выявления которых должностные лица вправе составлять протоколы.


По словам Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, наделение инспекторов перекрестными полномочиями в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора позволит значительно повысит эффективность работы и сократить уровень браконьерства и незаконных рубок в стране.
В настоящее время недостаточная численность инспекторов, осуществляющих разные виды экологического контроля на одной территории, их ведомственная разобщенность, отсутствие у них полномочий по пресечению административных правонарушений в смежных областях, значительно снижает эффективность борьбы с браконьерами.
Принятие проекта федерального закона будет способствовать существенному повышению эффективности мероприятий по предупреждению и пресечению административных правонарушений в природоохранной сфере.
Изменения в КоАП также повысят оперативность взаимодействия инспекторов, осуществляющих федеральный надзор в сфере охоты, леса, рыболовства, охраны животного мира и водных объектов.



admin | 27.08.2018 23:00