"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Итоги открытого чемпионата Костромской области по подводной охоте </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1667
Распечатать

Итоги открытого чемпионата Костромской области по подводной охоте
























29 сентября 2018 года состоялся открытый чемпионат Костромской области по подводной охоте «Волжский охотник».

В связи с неблагоприятными погодными условиями, оргкомитетом было принято решение о переносе места соревнований с реки Волга на затон реки Кострома. Здесь не было ветра, и прозрачность воды позволила охотникам погружаться под воду безопасно.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось представителями магазинов для рыбалки и подводной охоты «Берег44» и «ПОРТ».

Содействие в подготовке и проведении чемпионата оказывали департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области, ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области.

Главным судьей соревнований выступила чемпионка Тихого океана, призер соревнований по подводной охоте и спортивной подводной стрельбе Анастасия Загородникова. Костромичам она уже знакома по предыдущим стартам зимой 2017 года.

В этот раз в состязании приняли участие 16 человек. Присутствовали гости из других городов – Владимира, Иваново. На берегу по традиции охотников встречали горячей ухой и чаем.

В упорной борьбе первое место занял костромич Дмитрий Федоров. Им был добыт язь на 1190 гр. (2190 очков). Второе место досталось подводному охотнику из Владимира - Малышеву Руслану. Его добыча - плотва на 420 гр.(1420 очков). Третье место осталось не разыгранным.

Лидеры в командном зачете - команда «Крым» (Трифонов, Федоров). Второе место - команда из Владимира «33» (Малышев, Втюрин, Школенок). Третье место организаторы присвоили команде супругов Бобковых из города Костромы «Семейный подряд». Все участники соревнований были отмечены грамотами, а победители также дипломами, кубками и ценными призами.

Выражаем благодарность организаторам и участникам соревнований!










































admin | 01.10.2018 16:19