"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Заседание Совета по развитию охотничьего и рыболовного хозяйства на территории Костромской области</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1677
Распечатать

Заседание Совета по развитию охотничьего и рыболовного хозяйства на территории Костромской области










31 октября 2018 года состоялось очередное заседание Совета по развитию охотничьего и рыболовного хозяйства на территории Костромской области при департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (далее - Совет). На заседании обсуждались проблемные вопросы организации промышленного рыболовства и аквакультуры (рыбоводства) на территории Костромской области.


Членами Совета рассмотрен проект постановления Правительства РФ "Об утверждении методики исчисления крупного и особо крупного ущерба для целей статьи 258 УК РФ". Совет единогласно дал отрицательную оценку предложенного проекта постановления.
Тема организации межведомственного взаимодействия при осуществлении охраны водных биологических ресурсов, а также федерального государственного охотничьего контроля была поддержана членами Совета. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области рекомендовано проработать вопрос о ежегодном мероприятии, аналогичного оперативно- профилактическому мероприятию "Выстрел", с привлечением специалистов контрольно - надзорных органов и производственных инспекторов в периоды массовой охоты и нерестового запрета.
Для членов Совета и охотпользователей, на базе ОГБУ "КГООХ" имени О.В. Комиссарова (д. Абабурово), сотрудники учреждения провели семинар по установке и использованию живоловушек для отлова кабана на подкормочных площадках.

  • Протокол заседания Совета


















  • admin | 05.11.2018 23:00