"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Европейское дерево года 2019 </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1715
Распечатать

Европейское дерево года 2019

















Поддержи Российского кандидата!
Проголосуй за Абрамцевский дуб!


Начиная с 2017 года Российская Федерация принимает участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года. Для этого в России в рамках Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы" проводится национальный отборочный этап - конкурс "Российское дерево года", победитель которого направляется как представитель от России на международный конкурс.




В прошлом году Российская Федерация заняла почетное 3-е место из 13-ти стран-участниц. Вся Европа узнала о российском финалисте - могучем дубе из Белгородской области.
В этом году на международный конкурс представлен дуб, занесенный в национальный реестр старовозрастных деревьев России под № 255 (произрастает на территории ГИХЛ музея-заповедника "Абрамцево", Московская область). На этот раз стран-участниц уже 15!
1 февраля на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.org началось голосование по выбору Европейского дерева года 2019. Голосование продлится до 28 февраля. Победители международного конкурса будут объявлены 19 марта 2019 года в Европейском парламенте (Брюссель).
Любой гражданин области может проголосовать за Абрамцевский дуб, представленный Россией. Сегодня мы уже в лидерах голосования. Призываем всех любителей природы поддержать нашего претендента - подмосковный Абрамцевкий дуб - главное дерево страны! Мы можем победить! Мы должны победить! Мы обязательно победим!


  • Как голосовать (пошаговое разъяснение)




    admin | 11.02.2019 23:00