"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Костромская подсадная-2019 </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1731
Распечатать

Костромская подсадная-2019






















Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области приглашает заводчиков подсадных уток Костромской области принять участие в фестивале "Костромская подсадная-2019", который состоится 20 апреля 2019 года на р. Волга (участок бывшего причала "Стрельниково" в Костромском районе).
В ходе проведения фестиваля экспертной комиссией будет проводится оценка работы подсадных уток по нескольким критериям, которые имеют определяющее значение при проведении охоты.



Фестиваль проводится среди заводчиков подсадных уток Костромской области с целью просвещения охотников в области содержания уток, подготовки их к охоте, формирования рабочих качеств, популяризации правильной охоты на селезня с использованием отечественных пород подружейных охотничьих птиц, воспитания бережного отношения к охотничьим ресурсам и привлечения внимания к сохранению лучших традиций охоты в России.
Общее руководство подготовкой, проведением, а также непосредственное проведение фестиваля осуществляет Общественная организация "Костромское областное общество охотников и рыболовов" при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.
Участникам необходимо ознакомиться с Положением о фестивале, а также заполнить и своевременно направить в адрес организаторов заявку на участие (Приложение 1 к Положению).
Схема проезда к месту проведения отмечена на карте (Приложение 2 к Положению).
Заявки можно направлять по адресу организатора:
г. Кострома, ул. Гагарина, 2В,
либо на адрес электронной почты: kooor@kmtn.ru .
Также заявку можно направить на электронный адрес областного охотуправления: okhotuprkoc@mail.ru


ПОЛОЖЕНИЕ   О проведении фестиваля подсадных уток «КОСТРОМСКАЯ ПОДСАДНАЯ - 2019».







admin | 03.04.2019 23:00