"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Итоги турнира по вылову брошенных орудий лова и иного мусора "Чистые водоемы"</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1763
Распечатать


Итоги турнира по вылову брошенных орудий лова и иного мусора "Чистые водоемы"










15 июня под Костромой состоялся ежегодный региональный фестиваль "Турнир по вылову брошенных орудий лова и мусора "Чистые водоемы".
В поисках запрещенных и оставленных в водоеме рыболовных снастей участвовали рыбаки-любители, дайверы, рыбопромысловые организации, представители управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Всего в этот день на Костромском разливе Горьковского водохранилища встретилось 11 лодочных команд.


В акции также приняли участие представители Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры, территориальный отдел Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, центра ГИМС МЧС России по Костромской области, Костромского линейного отдела МВД России на транспорте.
В общей сложности волонтерам удалось достать из воды около тонны мусора.
Команды-победители отмечены ценными призами. По итогам чемпионата 1 место досталось команде «Фартовые», на 2 месте команда "Трое в лодке», 3 место у команды «Берег44».
Департамент выражает благодарность всем участникам экологического субботника, а также спонсорам мероприятия - магазину товаров для рыбалки и охоты "Клевое место", магазину смазочных материалов и автохимии "Уровень", ОГБУ Государственный природный заказник "Сумароковский", ОГБУ "Костромское государственное опытное охотничье хозяйство" имени О.В.Комиссарова.









admin72 | 17.06.2019 17:03