"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Бег за мусором </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1800
Распечатать

Бег за мусором

















Бег за мусором, субботник на бегу, экофитнес - все это синонимы плоггинга - экологического движения, зародившегося несколько лет назад в Швеции и распространившегося во многих странах, в том числе и в России. Сочетая в себе одновременно физические нагрузки и заботу об окружающей среде это направление все больше набирает популярность среди спортсменов-любителей и экоактивистов.



Первый для нашего региона плоггинг-забег "Чистая Кострома" состоялся в прошедшие выходные в парке "Берендеевка" г. Костромы. Несмотря на то, что парк является особо охраняемой природной территорией, замусоривание которой строго запрещено, команда из 12 человек собрала 22 мешка с мелкими бытовыми отходами (целлофаном, пластиком, бутылками).
Участниками акции стали члены бегового клуба SUSANIN.RUN, для которых Берендеевка - полюбившееся место тренировок. Надо отметить, что наравне со взрослыми внесли свой вклад и дети. После полуторачасового "марафона" бегунов ждал чай из самовара и сувениры на память от департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области и департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.




admin | 16.10.2019 23:00