"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Не кормите диких животных!</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1805
Распечатать

Не кормите диких животных!


















В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области регулярно поступают обращения жителей региона о появлении лисиц в населенных пунктах и на автомобильных дорогах.

Недалеко от мест, где были замечены лисы, как правило, располагаются лесонасаждения, являющиеся для этих животных естественной средой обитания.



В места проживания людей животные приходят в поисках пищи, однако кормить лисицу не стоит. Прежде всего, это хищник, который всегда ищет пропитание. Прикармливая её, человек может навредить пищеварению животного и помогает ему отвыкнуть от самостоятельного поиска еды. Важно помнить, что дикие звери всегда могут найти себе пищу самостоятельно.

Специалисты управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области просят жителей области в случае обнаружения дикого животного не приближаться к нему, не пытаться накормить или привлечь к себе внимание, чтобы не вызвать его агрессивного поведения. Не следует предпринимать в отношении зверя никаких действий, даже если показалось, что ему требуется «помощь». При обнаружении диких животных в бедственном положении, необходимо звонить по телефонам (4942) 40-01-01, 40-01-05 в рабочие дни или по круглосуточному телефону экстренных служб 112 для получения консультации и принятия соответствующих мер.
admin72 | 23.10.2019 13:58