"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" >Соревнования по любительскому рыболовству, экологические акции и мероприятия, проводимые при поддержке департамента в 2020 году</font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1810
Распечатать


Соревнования по любительскому рыболовству, экологические акции и мероприятия, проводимые при поддержке департамента в 2020 году









Утвержден предварительный перечень соревнований по любительскому рыболовству, экологическим акциям и мероприятиям, проводимым при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области в 2020 году.



Напоминаем, что с 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Граждане, которые осуществляют любительское рыболовство в соответствии с настоящим Федеральным законом, приобретают право собственности на добытые (выловленные) водные биоресурсы в соответствии с гражданским законодательством.

Департамент рекомендует гражданам, при осуществлении любительского рыболовства, руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Соревнования по любительскому рыболовству, экологические акции и мероприятия, проводимые при поддержке департамента в 2020 году
admin72 | 07.11.2019 10:03