"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>ЗАКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ!</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1859
Распечатать


ЗАКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ!






















В связи с угрозой завоза и распространения в Костромской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в целях осуществления комплексного подхода к защите населения и территории от возникновения чрезвычайной ситуации, предотвращения общественно опасных последствий, оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции принято решение об отмене весенней охоты в 2020 году.



Соответствующее постановление 14 апреля 2020 года подписано губернатором Сергеем Ситниковым .

Официальный интернет-портал правовой информации

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области рассчитывает на сознательность и ответственность охотников в создавшихся условиях и просит отнестись к принятым мерам с пониманием.

Обращаем Ваше внимание, что за осуществление охоты без разрешения предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде лишения права охоты на срок до двух лет.

Незаконная охота с причинением крупного ущерба является уголовно наказуемым преступлением. Кроме штрафа до полумиллиона рублей, возмещения причиненного государству ущерба, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Патрулирование госохотинспекторами охотничьих угодий Костромской области будет продолжено в усиленном режиме совместно с правоохранительными органами.
admin72 | 14.04.2020 17:08