"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Приглашаем принять участие во Всероссийских экологических акциях "Зеленой Весны" и новом творческом конкурсе. </b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1866
Распечатать


Приглашаем принять участие во Всероссийских экологических акциях "Зеленой Весны" и новом творческом конкурсе.
















Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" - ежегодная социально значимая акция федерального масштаба. В 2020 году все регионы страны примут активное участие в мероприятиях субботника - проведут очистку территорий от мусора, посадят более 100 млн деревьев и цветов, соберут тысячи тонн экотроп, займутся благоустройством мест захоронений и территорий обелисков воинам Великой Отечественной войны.



К участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.
Экологические мероприятия и природоохранные акции начнутся после отмены ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в стране и продлятся до 30 сентября 2020 года, однако уже сейчас можно принять участие в творческом конкурсе "Я - участник "Зеленой Весны-2020".
На главной странице сайта vesna.vernadsky.ru можно зарегистрироваться на проведение субботника "Зеленая Весна-2020", заполнив регистрационную форму, а на вкладке "Конкурсы" можно ознакомиться с положением о проведении творческого конкурса "Я - участник "Зеленой весны-2020" и подать на него заявку.
Также с 16 марта по до 30 сентября 2020 года проводится эколого-патриотическая акция "Велика Победа и "Зеленая Весна": гордимся прошлым - ответственны перед будущим", приуроченная к Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции осуществляется сбор посланий потомкам в капсулу времени с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года - в День празднования 100-летия Великой Победы. Единая платформа для подачи посланий создана на официальном интернет-сайте Всероссийского общества охраны природы voop-rf.ru


admin | 30.04.2020 00:00