"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>О постановке на учёт объектов негативного воздействия на окружающую среду.</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1975
Распечатать


О постановке на учёт объектов негативного воздействия на окружающую среду.









Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области доводит до сведения органов исполнительной власти Костромской области и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на её территории, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года №2398 приняты новые критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категории.



Обращаем внимание, что в соответствии с вновь принятыми критериями объекты, на которых отсутствуют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, необходимо поставить на учёт с присвоением объектам IV категории. Кроме этого, на учёт в реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, необходимо поставить строящиеся объекты капитального строительства.
Существенные изменения внесены в критерии отнесения объектов к I и II категории.
Департамент рекомендует хозяйствующим субъектам провести актуализацию сведений о ранее поставленных на учёт объектах НВОС.
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года №2398 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категории" .





admin | 12.02.2021 00:00