"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b><div align="left">Охотничий биатлон</div></b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=1988
Распечатать


Охотничий биатлон






















13 марта 2021 года на территории стрельбища Военной академии радиационной, химической и биологической защиты состоится Закрытый межрегиональный Чемпионат Костромской и Ярославской областей по охотничьему биатлону.


В связи с действующими на территории Ярославской области ограничениями на проведение массовых мероприятий, проведение чемпионата предполагается без участия зрителей.

Соревнования проводятся с целью совершенствования качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия и повышения уровня практической подготовки охотников, популяризации охотничьего биатлона, как прикладного вида спорта, пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятию спортивной и любительской охотой.

Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляется департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, Военной академией радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

В чемпионате могут принимать участие команды из Костромской и Ярославской областей. Команда формируется из трех участников, не моложе 18 лет. Всего в чемпионате принимает участие не более 14 команд, по 7 команд от области соответственно.

К участию в чемпионате допускается по одной команде от охотничьих организаций и их структурных подразделений.

Участникам чемпионата необходимо иметь при себе:

1) охотничий билет единого федерального образца;
2) полис обязательного медицинского страхования;
3) личное гладкоствольное охотничье оружие.


Положение о чемпионате

admin72 | 03.03.2021 12:53