"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | <br><font size="4" face="Times New Roman" color="Blue" ><b>Конкурс на соискание премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных</b></font>

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=2257
Распечатать


Конкурс на соискание премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных










Комитет по делам молодёжи Костромской области проводит конкурс на соискание премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных (далее - Конкурс, премия).



Премия присуждается:

- за открытия и достижения в научно-исследовательской деятельности, peзyльтaты которых оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Костромской области;

- за результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, направленных на создание и внедрение качественно новых видов продукции и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Костромской области.

На соискание премии выдвигаются молодые учёные - аспиранты, исследователи или преподаватели образовательных организаций высшего образования без учёной степени в возрасте до 35 лет, молодые учёные с учёной степенью кандидата наук до 35 лет, молодые учёные с учёной степенью доктора наук до 40 лет.

Приём заявок на Конкурс осуществляется с 12 сентября по 14 октября 2022 года (включительно) по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 4 этаж, комитет по делам молодёжи Костромской области, сектор общественных молодёжных инициатив и молодёжных объединений.

Победителями Конкурса признаются 3 кандидата, набравшие наибольшую сумму баллов по критериям оценки.

Премиальный фонд распределяется следующим образом: 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч рублей за второе место, 30 тысяч рублей за третье место в конкурсе.

Постановление губернатора Костромской области от 27 июня 2022 года № 115 "О премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных".





admin | 26.09.2022 10:27