"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | Поздравление Министра природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донского по случаю Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=226
Распечатать

Поздравление Министра природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донского по случаю Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога

Уважаемые коллеги!

 Дорогие друзья!

 

 Поздравляю Вас со Всемирным днем окружающей среды и Днем эколога!

 Этот праздник - еще один повод обратить внимание на то, что природа требует к себе бережного и заботливого отношения.



 На территории нашей страны расположено 25% лесных и 20% водных ресурсов всего мира. Для того, чтобы сохранить уникальную природу России, разработаны важнейшие стратегические документы: Основы экологической политики Российской Федерации, Концепция развития особо охраняемых природных территорий, реализуются программы сохранения редких и исчезающих видов животных, таких как амурский тигр, белый медведь, и другие.

 

 Для улучшения экологической ситуации в стране, повышения качества жизни реформируется экологическое законодательство. Создаются законы, коренным образом меняющие отношение человека и окружающей среды, проводится генеральная уборка территорий, накопивших загрязнения прошлых лет.

 Не стоить забывать и о том, что изменить ситуацию, сделать чище нашу страну мы можем только все вместе, объединив усилия органов государственной власти, бизнеса, общественных экологических и научных организаций и каждого гражданина страны.

 

 Поздравляю с праздником всех, для кого сохранение природы стало делом всей жизни, желаю вам успехов в этой важной работе!

 

 

 

 Министр природных ресурсов и экологии РФ                         С.Е. Донской


admin | 05.06.2012 12:45