"> Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области | Анонсы событий, мероприятий. Новости | Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области - Анонсы событий, мероприятий. Новости

http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=939
Распечатать

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»



30 августа 2014 года по всей стране состоится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Призываем экологически ориентированную общественность выступить единым фронтом, чтобы нейтрализовать угрозу загрязнения уникальных экосистем Родины.

Идея столь значимого события зародилась у энтузиастов, неравнодушных людей и общественных организаций, инициативу которых объединил в экологическую акцию депутат Анатолий Евгеньевич Карпов. Ее поддержали также члены Совета Федерации, многие депутаты Государственной Думы, а в регионах - губернаторы. В поддержку Всероссийского экологического субботника - «Зеленая Россия» выступают федеральные министерства и ведомства, в том числе Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Росприроднадзор. Эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым - поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом». На официальном сайте акции каждый обратившийся сможет присоединиться к субботнику в одной из точек уборки в любом из регионов, а также внести свои предложения.
admin | 31.03.2014 23:00