Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы ИНТЕРНЕТ- КОНФЕРЕНЦИЯ МИНПРИРОДЫ РОССИИ
12. 10. 2014 23:00

В ноябре – декабре 2014 года планируется проведение Интернет – мероприятий, направленных на комплексное информирование государственных, коммерческих и общественных организаций относительно современных технологий и изменений в нормативно-правовом регулировании сферы промышленной экологии и охраны окружающей среды:
    16 октября 2014 г. - Интернет-конференция «Обращение с отходами в России: практические вопросы»
    20 ноября 2014 г. - вебинар «Подведение предварительных итогов работы Минприроды России и Росприроднадзора в сфере охраны окружающей среды за 2014 год»
    02 декабря 2014 г. - вебинар «Предварительные планы работ Минприроды России и Росприроднадзора в сфере охраны окружающей среды на 2015 год».
.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации 16 октября 2014 г. проводит интернет-конференцию «Обращение с отходами в России: практические вопросы» с обеспечением интернет-трансляции во все регионы страны и свободным доступом граждан и организаций к прослушиванию конференции.
Интернет-конференция включает в себя следующие мероприятия:
    а) Пленарное заседание (с 10-00 до 13-00), в первой части которого выступят представители Министерства, иных Федеральных органов, органов исполнительной власти, общественных организаций с докладами, характеризующими ситуацию в отходами в стране и действия, предпринимаемые для преодоления проблемы. Во второй части пленарного заседания пройдет ряд прямых включений, в ходе которых руководители природоохранных органов субъектов Федерации поделятся успешным опытом создания и реализации региональных программ в области обращения с отходами и вторичными ресурсами.

Регистрация для участия в Пленарном заседании - http://my.webinar.ru/event/369142
    б) Круглый стол «Изменения в законодательстве в части регулирования сферы обращения с отходами» (с 14-00 до 16-00), в ходе которого вы услышите о состоявшихся и грядущих изменениях в правовом регулировании сферы обращения с отходами из уст представителей законодательных, исполнительных, надзорных органов, бизнес-сообщества, общественных и научных организаций.

Регистрация для участия в круглом столе -http://my.webinar.ru/event/369146
    в) Круглый стол «Обращение с опасными отходами» (с 14-00 до 16-00), где представители компаний, региональных органов власти, общественных и научных организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере, поделятся информацией о применяемых технологиях, оборудовании, способах и методах, областях использования и вариантах стимулирования в части различных видов опасных отходов (ртутьсодержащих, нефте- и маслосодержащих, отходов отработанного оборудования, источников тока и т.д)

Регистрация для участия в круглом столе -http://my.webinar.ru/event/369158
    г) Круглый стол «Обращение с коммунальными отходами» (с 16-00 до 18-00), где вы услышите о положительном опыте, достигнутом на каждой стадии обращения с отходами, от создания успешных управленческих схем и бизнес-моделей до использования той или иной техники и технологии сортировки, вывоза, захоронения, раздельного сбора и иных операций по обращению с отходами.

Регистрация для участия в круглом столе -http://my.webinar.ru/event/369168
    д) Круглый стол «Термические методы утилизации и обезвреживания отходов» (с 16-00 до 18-00), на котором будет представлен весь спектр вопросов указанной тематики, от применения тех или иных технологий термических обезвреживания и утилизации отходов до аргументов за и против сжигания как такового.

Регистрация для участия в круглом столе -http://my.webinar.ru/event/369152

При регистрации необходимо указывать актуальный адрес электронной почты - на него будет направлена персональная ссылка для участия.

Протестировать свою систему (компьютер) для участия в интернет-конференции и получить технические инструкции можно по адресу: http://webinar.ru/faq_and_support/system_test/
Участие бесплатное.
Для участия в мероприятиях необходимо только подключение к сети Интернет

Вопросы участия направлять на почту translation@cbi-mpr.ru
Справки по телефонам:
Зверева Елена тел.: 8 495 959 42 77; 8 903 130 00 56
Матвиенко Екатерина 8 916 420 90 66
Распечатать   
В избранное
  • II международная научно-практическая конференция "Зеленая инфраструктура городской среды:
    современное состояние и перспективы развития"
  • II Международная научно-практическая конференция
  • 08 декабря 2017 г. в честь Международного дня борьбы с коррупцией Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой будет организован личный прием граждан посредством использования системы Интернет
  • Международная конференция "Зеленая экономика - качество жизни и активное долголетие"
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта