Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Об охоте Информация отдела государственного контроля объектов животного мира и водных биологических ресурсов управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов в ДПР Костромской области по состоянию на 1 ноября 2014 года
21. 11. 2014 15:10

За отчетный период 2014 года департамент осуществлял государственный надзор за соблюдением законодательства в области охраны объектов животного мира и среды их обитания, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов по следующим направлениям:
- организация и проведение мероприятий по охране объектов животного мира и среды их обитания на территории Костромской области, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
- проведение проверок охотпользователей Костромской области на предмет соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства.

За отчетный период проведено 1525 рейдовых мероприятия по охране объектов животного мира, по результатам которых выявлено 100 административных правонарушения по ст. 8.37 и ст. 19.7 КоАП РФ.
По материалам, переданным в органы полиции, возбуждено 5 уголовных дел по ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).
В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности 64 человека, наложено административных штрафов на сумму 45,5 тыс. рублей, взыскано - 27 тыс. рублей.
По материалам, переданным для рассмотрения в суд, 3 человека лишены права осуществлять охоту.
Составлено 2 протокола об административном правонарушении в отношении двух охотпользователей по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Дела направлены на рассмотрение в суд.
Изъято и сдано в полицию 8 единиц огнестрельного охотничьего оружия, не зарегистрированного в органах МВД в установленном порядке.
Проведена 1 плановая проверка в отношении субъектов предпринимательства на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания. По результатам проверки нарушений не выявлено.
Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта