Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк
10. 12. 2014 23:00



26-27 мая 2015 г. Международная конференция «Системы управления в обращении с ТБО: правовые, финансовые и технические решения»
Международная конференция, традиционно проводимая в рамках форума ВэйстТэк совместно с Международной ассоциацией по твердым отходам (ISWA), посвящена широкому спектру вопросов, связанных с развитием отрасли ТБО в России и мире. Участниками конференций, проводимых в рамках ВэйстТэк-2011 и ВэйстТэк-2013 стали свыше 450 специалистов. Сегодня отрасль обращения с твердыми бытовыми отходами в России стоит на пороге нового этапа своего развития. Грядущие изменения в законе “Об отходах производства и потребления”, привлечение инвестиций в отрасль, создание отечественных и адаптация зарубежных технологий и оборудования ставят перед властью и бизнесом серьезные вызовы.

Цель конференции: предоставить платформу для продуктивного диалога бизнеса, инвесторов и власти, обсуждения накопленного опыта и инновационных подходов в области переработки и утилизации твердых бытовых отходов, выбора рациональных решений насущных проблем отрасли.
В ходе заседаний будут обсуждаться правовые, экономические, организационные, управленческие, технические и технологические решения устойчивой работы предприятий занятых сбором, транспортировкой, переработкой и захоронением ТБО.
Участники
Конференция рассчитана на широкий круг специалистов сектора обращения с отходами, органов государственной, региональной и муниципальной власти, научно-исследовательских, проектных, учебных, общественных организаций, разработчиков технологий, производителей оборудования и инвестиционных компаний.
Тематика
Управление отраслью обращения с отходами.
a) нормативно-правовое обеспечение
b) территориально-производственное планирование
c) системы управления отходами
d) привлечение инвестиций: финансовые и экономические модели

Технологии и оборудование для обращения с отходами. Наилучшие доступные технологии:
a) сбор и транспортировка отходов
b) сортировка и глубокая переработка отходов
c) механико-биологическая переработка отходов
Публикации и выступления
Оргкомитет конференции приглашает Вас выступить с докладом по интересующей теме.
Участники могут направлять материалы по e-mail: konovalova@ecwatech.ru не позднее 25 января 2015 года. Материалы должны быть представлены в виде текстового документа (формат Word) или презентации (формат PPT).
Решение о включении доклада в программу устных и стендовых выступлений на конференции принимается Программным комитетом и будет сообщено авторам до 1 марта 2015 г.
Сборник докладов конференции будет составлен на основании принятых к публикации статей и презентаций и издан в виде зарегистрированной электронной публикации.
По крайней мере один из авторов каждой отобранной статьи должен зарегистрироваться и приехать на конференцию, чтобы представить доклад. Докладчики самостоятельно несут расходы по участию в конференц
ии.
Распечатать    Международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк ');">
Международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк ');" title="В избранное">В избранное

  • "Международный день очистки водоемов"

  • О Всероссийском молодежном экологическом форуме "Экосистема"

  • О приеме работ на Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

  • О проведении XIX Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия".
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта