Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Об охоте Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов
10. 06. 2015 23:00





Депутаты Костромской областной Думы поддержали инициативу администрации региона о внесении изменений в порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Принятый законопроект позволит повысить качество учёта охотничьих ресурсов и обеспечить увеличение численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях региона.
Законопроект уточняет процентное соотношение выдаваемых разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливаются лимиты и квоты добычи.

Согласно принятому закону 70% разрешений будет распределяться между охотниками, которые в предыдущем сезоне участвовали в проведении учёта охотничьих ресурсов и биотехнических мероприятиях (подкормка животных, создание искусственных гнездовий и т.д.) в общедоступных охотничьих угодьях, 30 % - между остальными охотниками.
Данное распределение разрешений позволит повысить качество работ по учету численности охотничьих ресурсов и увеличить объемы проведения биотехнических мероприятий, а так же обеспечить равнодоступность охотникам к добыче ценных видов охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Костромской области.
Если количество охотников, не принимавших участия в биотехнических мероприятиях, превысит допустимое количество разрешений, распределение разрешений предполагается осуществлять на основе жеребьёвки.
Сегодня законопроект о внесении изменений в порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов принят депутатами областной Думы в окончательной редакции и вступит в силу с 1 сентября 2015 года.
Распечатать    Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов');">
Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта