Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Дни защиты от экологической опасности 2011
07. 04. 2011 12:24

С 15 апреля по 5 июня 2011 года в нашей стране будут проходить очередные Общероссийские Дни защиты от экологической опасности под девизом “Экология - Безопасность - Жизнь”. 

Впервые проведенные в  1993 году, они стали доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой, стали массовым экологическим движением, примером взаимодействия органов исполнительной, законодательной власти, общественных организаций и населения в решении проблем охраны окружающей среды и здоровья.

К настоящему времени Дни защиты проводятся в России ежегодно  в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности». Девиз Дней защиты: «Экология – Безопасность - Жизнь».  

Дни защиты  не формализованы уставом и другими атрибутами. В них участвуют бескорыстные единомышленники, объединенные единой целью и общим делом. Формы участия в них могут быть самыми разнообразными: уборка улиц и скверов от мусора, ликвидация стихийных свалок, посадка деревьев и кустарников и многое другое.

Приглашаем всех, кому небезразлично будущее природы  родного края, ее экологии, принять участие в проведении Дней защиты от экологической опасности.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта