Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Вниманию хозяйствующих субъектов, в результате деятельности которых образуются отходы III-V классов опасности
24. 11. 2016 23:00








В Научно-производственном центре по охране окружающей среды филиале ОАО "РЖД" (г. Ярославль) (далее - Центр) введен в эксплуатацию Комплекс термического обезвреживания отходов плазменного типа (далее - Комплекс). Комплекс расположен в Кузнечихинском районе Ярославской области и осуществляет деятельность с 2015 года.

Назначение Комплекса - утилизация широкого спектра отходов III-V классов опасности. Комплекс может перерабатывать твердые отходы (песок, опилки, отработанный уголь, загрязненные маслами и нефтепродуктами), другие нефтесодержащие отходы: нефтешламы, замазученные грунты, гудроны, шламы, содержащие растворители, отходы дизельного топлива, утратившие потребительские свойства и др. Оборудование позволяет утилизировать сложные виды отходов, такие как отходы жиров и парафинов из минеральных масел. Обезвреживаются также медицинские и биологические отходы.
Для транспортировки отходов Комплекс Центра имеет специализированный автотранспорт. Нефтесодержащие отходы транспортируются вакуумным нефтесборщиком, а твердые бытовые, биологические и медицинские отходы перевозятся контейнеровозом в специализированных контейнерах, упакованные в технологические пакеты.
В состав Комплекса входят 2 установки. Каждая установка включает в себя камеру сжигания, систему очистки дымовых газов, систему выгрузки и вывоза зольного остатка и шлака. Комплекс по термическому обезвреживанию отходов построен в совокупности со всеми необходимыми обслуживающими производствами. Контроль загрязняющих веществ в воздухе и почве, контроль состояния поступающих на завод отходов осуществляется аккредитованной лабораторией Центра.
По факту оказания услуг по обезвреживанию отходов оформляются все необходимые документы для предоставления отчетности в контролирующие органы.
За получением более подробной информации обращаться:
150007, г. Ярославль, ул. Урочская, д. 27-а;
контактные телефоны:
приемная: (4852) 798534; экономический отдел: (4852) 798943;
научно-производственный отдел: (4852) 794791
или на сайт: eco-npc-yar.ru
Распечатать    Вниманию хозяйствующих субъектов, в результате деятельности которых образуются отходы III-V классов опасности ');">
Вниманию хозяйствующих субъектов, в результате деятельности которых образуются отходы III-V классов опасности ');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта