Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Проект из Костромы вышел в лидеры голосования национальной премии "Хрустальный компас"
04. 04. 2017 23:00








На сайте национальной премии "Хрустальный компас" началось голосование, которое определит победителя в номинации "Признание общественности". По итогам первых дней костромской проект "Унорож: путешествие сквозь века" вышел на второе место.
ООО "Костромская археологическая экспедиция" реализует проект с 2013 года. За это время создана научная и организационная основа для проведения комплексных систематических исследований городища Унорож, для участия в исследованиях привлечены школьники и студенты Костромы, представители молодежного центра "Истоки". О работах создан документальный фильм. В селе Унорож подготовлена экспозиция музейного центра. В результате раскопок получена коллекция археологических предметов в количестве 7786 единиц массового материала и 630 единиц индивидуальных находок.
В случае победы статуэтка из хрусталя и серебра впервые отправится в Кострому. Всего в голосовании участвует порядка 140 заявок. Оставить свой голос за проекты можно до 30 апреля на сайте rus-compass.ru. Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество понравившихся проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей.
На победу в премии претендуют проекты, прошедшие квалификационный отбор. Всего этом году на соискание престижной награды выдвинуто 389 проектов и достижений - это абсолютный рекорд за всю историю премии.
География "Хрустального компаса" значительно расширилась. Заявки на участие в премии поступили из 68 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.
Национальная премия "Хрустальный компас" учреждена в 2012 году. За это время на соискание премии было выдвинуто 1204 проекта из 82 регионов России и 23 стран мира. Организаторы: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани".

Справка:
"Хрустальный компас" - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Это премия-признание, призванная найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели - все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.
В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Беляев, Александр Чибилев, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, и другие.
Номинации премии:
- Научное достижение;
- Просвещение;
- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
- Путешествие и экспедиция;
- Лучшее освещение в СМИ;
- Издание;
- Фоторабота;
- Гражданская позиция;
- Лучший региональный проект;
- Признание общественности.

Организационный комитет
Национальной премии "Хрустальный компас"
Контактные телефоны: +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61
E-mail: premiya.compass@mail.ru
Сайт: www.rus-compass.ru
Facebook: www.facebook.com/rus.compass
ВКонтакте: www.vk.com/rus.compass
Распечатать    Проект из Костромы вышел в лидеры голосования национальной премии "Хрустальный компас" ');">
Проект из Костромы вышел в лидеры голосования национальной премии "Хрустальный компас" ');" title="В избранное">В избранное

  • Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для источников выбросов города Костромы

  • Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для источников выбросов города Костромы

  • Конкурс на соискание премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных
  • XI ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта