Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Справочная информация О передвижении на маломерных судах
30. 05. 2017 23:00

На реке Волга в границах Костромской области с 1 июня 2017 года разрешается передвижение на маломерных судах под мотором в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 10 декабря 2013 г. № 510-а "Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Костромской области".

Вместе с тем, на остальных водоемах в границах Костромской области, сохраняется запрет использования водных объектов для плавания на маломерных судах по 15 июня (включительно).
Кроме того, введен круглогодичный запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателей, а также на водных мотоциклах (гидроциклах) по акватории водоемов Костромской низины (отшнурованная часть рек Кострома, Узокса и озер Костромской низины), а также на реках Кубань, Покша, Шача, Кешка за исключением случаев использования в акватории отшнурованной части реки Костромы (район Гребной базы поселка Первомайский Костромского района) маломерных судов для сопровождения при проведении соревнований и учебно-тренировочных занятий по водным видам спорта.
Пользование водными объектами для плавания на водных мотоциклах (гидроциклах), быстроходных спортивных судах разрешается только в отдельных спортивных зонах, определяемых правилами использования водных объектов для личных и бытовых нужд, устанавливаемых органами местного самоуправления. *
Участки акватории водоемов для спортивных зон отводятся наг расстоянии не ближе 500 метров от установленных границ пляжей и оборудуются специальными знаками обозначения их границ, а также предупреждающими знаками об опасности купания в этих зонах.
Акватории, на которых осуществляется прокат маломерных судов, не должны находиться на расстоянии ближе 500 метров от границ пляжей.
Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах осуществляется таким образом, чтобы не создавалось препятствий другим пользователям водных объектов, а также помех и опасности для судоходства и людей, не наносилось ущерба окружающей среде, растительному и животному миру и водным биологическим ресурсам.
Распечатать    О передвижении на маломерных судах');">
О передвижении на маломерных судах');" title="В избранное">В избранное

  • Об установлении запрета плавания на маломерных судах с использованием двигателя на водных объектах Нижегородской области

  • Внесены изменения в правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Костромской области!
  • Пресс-релиз. Передвижение на маломерных судах с использованием двигателя в Костромской области запрещено с 15 апреля по 15 июня 2014
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта