Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ!
05. 06. 2017 23:00

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области предупреждает водителей Костромской области и гостей области об угрозе дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

В настоящее время на территории Костромской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных (лосей). Согласно статистике наиболее аварийно-опасными участками являются: трасса Кострома-Волгореченск, трасса Кострома-В.Спасское, Кострома-Ярославль, Кострома-Нерехта.
С начала 2017 года в Костромской области зафиксировано 10 ДТП с участием диких животных. Основная часть дорожно-транспортных происшествий с участием животных связана с наездом автомобилей на лося.
Чтобы избежать столкновений с диким зверем на дорогах, прежде всего необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках дорог, где размещены специальные дорожные знаки "Дикие животные", однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными и соблюдать установленный скоростной режим. Соблюдение скоростного режима позволит избежать ДТП.
Движение лосей наиболее активно в мае, когда у лосих происходит отел, а прошлогодние лосята - уже молодые лоси - уходят от матери, ищут свою территорию, а также в сентябре-октябре, когда у самцов начинается брачный период. Но и в любое другое время года лось может выйти на дорогу. Так, отмечены случаи, когда лоси слизывали соль с дороги зимой.
Большинство ДТП с участием животных происходит в темное время суток.
Распечатать    ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ! ');">
ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ! ');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта