Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы
Правила поведения на воде и водном транспорте
24. 07. 2017 23:00









Костромская транспортная прокуратура разъясняет

Все самые запоминающиеся и романтичные путешествия всегда связаны с водой. Именно она придает этим поездкам заведомый настрой: расслабление, размеренность, романтичность путешествия. Но вода коварна и способна стать основанием для трагедии. Соблюдая определенные правила, избежать проблем и защититься от опасностей водных прогулок достаточно легко.

1. Четкое соблюдение инструкций. Путешествуя любым водным транспортом, вы должны четко соблюдать предписанные инструкции по правилам нахождения на борту, тщательно изучить пути эвакуации при аварийной ситуации. Если же вы не нашли требуемой инструкции, то обязательно просите ее у персонала.
2. Проверьте наличие либо отсутствие спасательных жилетов, плавательных кругов. В случае отсутствия спасательных принадлежностей, не стесняйтесь потребовать их у обслуживающего персонала до отхода судна от берега. Тем более, не забудьте об этом в случае, если один из членов вашей компании не умеет плавать.
3. Всегда сохраняйте самообладание. Даже если случилась авария, чрезвычайная ситуация, форс-мажор, всегда (!) сохраняйте самообладание. Успокойтесь, дышите ровнее и не паникуйте. Вспомните правило №1: четкое выполнение требований инструкций. В них заранее прописаны все действия пассажиров и персонала в подобных ситуациях. Обязательно слушайте указания персонала, производящего эвакуационные мероприятия.
4. Правила нахождения на обустроенном пляже. Соблюдайте эти правила пребывания в обязательном порядке. Не сорите, не заплывайте за красные буйки и не приближайтесь близко к водному транспорту, находящемуся на ходу. Всегда входите медленно в воду, не торопитесь, тщательно ощупывая дно. Особенно это важно на диких пляжах, где неисследованное дно.
5. После еды и в состоянии усталости никогда не купайтесь. После длительного нахождения на солнце и в нетрезвом виде тоже. Все перечисленные состояния человека при купании практически гарантируют трагедию.
6. Никогда не оставляйте детей без присмотра взрослых. Ни на минуту. 7. Если вы любите прыжки в воду, то делайте это в специально отведенном месте. При любых сомнениях в своих силах обязательно возьмите пару уроков у инструктора по прыжкам в воду.
10. Трезво оценивайте свои возможности. Если вы в чем-то не уверены - не делайте этого. Вода ошибок не прощает. Не выходите на водную прогулку в плохую погоду, не перегружайте лодку, не садитесь кататься в лодку в нетрезвом виде.

По всем интересующимся вопросам Вы можете обратиться в Костромскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу:
г. Кострома, ул. Ю. Смирнова, д. 2 "А"
или по телефону (4942) 49-03-03


  • Правила поведения на воде и водном транспорте
  • Информация по разъяснению законодательства


  • Распечатать   
    Правила поведения на воде и водном транспорте
    ');">
    Правила поведения на воде и водном транспорте
    ');" title="В избранное">В избранное
  • Об изменении места проведении фестиваля подсадных уток "Костромская подсадная-2022"

  • О проведении фестиваля подсадных уток "Костромская подсадная-2022"
  • Итоги фестиваля "Костромская подсадная-2019"
  • Костромская подсадная-2019
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта