Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Об охоте Уважаемые охотники!
28. 01. 2018 23:00









Сотрудниками отдела оперативного реагирования управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (далее - ДПР Костромской области) совместно с производственным охотничьим инспектором Общественной организации Костромского областного общества охотников и рыболовов в ходе проведения планового рейда в Сусанинском районе Костромской области, в январе 2018 года был выявлен факт незаконной добычи лося. Ответственность за данное преступление предусмотрена по пункту "а" части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федераций.

В ходе оперативно розыскных мероприятии установлен круг лиц подозреваемых в совершении данного преступления. У них были изъяты вещественные доказательства по делу, огнестрельное охотничье оружие и транспортные средства использовавшиеся при осуществлении незаконной охоты.
Сотрудниками полиции проводиться расследование.
ДПР Костромской области обращает внимание на недопустимость осуществления охоты, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, запрещенными способами и орудиями охоты. Напоминает, нарушение правил охоты влечет за собой административную ответственность в виде лишения права охоты или (и) наложения штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Уголовную ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев и компенсацией ущерба, причиненного государству.
Распечатать    Уважаемые охотники!');">
Уважаемые охотники!');" title="В избранное">В избранное
  • Уважаемые охотники!
  • Уважаемые охотники Костромской области
  • Уважаемые охотпользователи и охотники!
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта