Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Информация о проведении Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы устойчивого развития торфяного дела в России"
19. 06. 2018 23:00









Конференция состоится с 17 по 19 сентября 2018 года в г. Твери на базе Тверского государственного технического университета.


ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
1. Стратегическое планирование бизнеса, экономические и правовые основы;
2. Исследования и использование естественных и нарушенных болот, их биологических, органических и органоминеральных ресурсов;
3. Методы и технологии использования: добыча и переработка сырья, экосистемные услуги и восстановление экосистем;
4. Подготовка и международная мобильность специалистов.

К участию в конференции приглашаются представители отечественных и зарубежных предприятий по добыче и переработке торфа, изготовлению технологического оборудования, научных, природохранных и учебных организаций Российской Федерации и зарубежных стран по исследованию, сохранению и использованию болот в народной хозяйстве.
Целью Конференции является анализ ситуации, сложившейся в настоящее время в отечественной торфяной отрасли (многопрофильное использование торфяных болот, включая их сохранение и восстановление, наука, образование, нормативная база), и анализ основных направлений использования ресурсов торфяных болот в России. Будет организована дискуссия по вопросам перспективных направлений использования торфяных болот, включая коммерциализацию экосистемных услуг.
Конференция пройдет с участием представителей ведущих отечественных промышленных предприятий по добыче и переработки торфяного сырья; ученых и специалистов, занимающиеся вопросами изучения торфяных ресурсов из регионов Российской Федерации; зарубежных ученых, предприятий занимающиеся изготовлением технологического оборудования для торфяного производства.
Планируется посещение машиностроительных и торфоперерабатывающих предприятий, проектов по восстановлению торфяных болот и экспериментов по выращиванию тростника.


Распечатать    Информация о проведении Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы устойчивого развития торфяного дела в России"');">
Информация о проведении Международной научно-практической конференции "Проблемы и перспективы устойчивого развития торфяного дела в России"');" title="В избранное">В избранное
  • XI ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

  • О проведении XIX Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия".
  • О проведении форума "Добро в сердце России".
  • О формировании регионального агентства новостей - РИА "Новости регионов России".
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта