Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Воронежский международный фестиваль садов и цветов "Город - Сад"
19. 08. 2018 23:00
















Международное мероприятие, где представлены лучшие достижения ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, состоится в 8-й раз в г. Воронеже. В этом году фестиваль будет проходить в период с 30 августа по 2 сентября на территории Воронежского центрального парка.
"Город - Сад" организован при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. Год от года количество посетителей фестиваля растет. Так, в 2016 году его посетило более 150 тысяч человек, а 2017 году - более 220 тысяч жителей и гостей области. а благоприятных условий жизни в городах.

В этом году за основу концепции фестиваля взяты темы, посвященные Году волонтера и Году Японии, которые проводятся в России в 2018 году. Данные темы будут поданы в фестивальной программе через различные мероприятия и конкурсы. На фестивальной площадке будет представлена насыщенная культурно-развлекательная и образовательная программа.
30 августа - профессиональный день, в течение которого международное жюри будет оценивать конкурсные работы участников.
31 августа - программа "Процветающие города" (приглашены известные медийные персоны страны).
1 сентября - "Детский день" фестиваля, запланирована концертная программа с участием детских коллективов и многочисленные мастер-классы и активности для маленьких посетителей.
2 сентября - программа "Сады России" посвящена странам СНГ, что актуально в связи с 20-летием Ассамблеи народов РФ в этом году.
К участию в фестивале приглашены российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна, представители питомников, ботанических садов, агропромышленного комплекса, садоводы-любители.
Конкурсная программа фестиваля будет проходить в регулярных номинациях - "Сад большой", "Сад малый", "Дары родного края", "Флористическая композиция", "Recycle art" для арт-объектов из вторичного сырья и другие. Для детей и подростков предлагается номинация "Планета цветов", где участники создают мини-сады размером 1,5 х 1,5 м. Представители бизнес-сообщества Воронежской области приглашаются для участия в номинации "Зеленая инициатива".
В рамках фестиваля также состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премии правительства в области зеленой индустрии.
Почетными гостями традиционно являются зарубежные коллеги - профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Италии, Франции, Испании и других стран. Одним из ярких арт-объектов на территории фестиваля будет оформлен в японском стиле. Вновь организуемая территория проведения фестиваля будет оформлена французским художником Saype (Гийом Легро) в специализированном дизайнерском стиле "ленд-арт". В зоне парковки известный уличный художник, англичанин Vibes (Импей Хилтон), проведет мастер-класс по спрей-арту.
Фестиваль является лауреатом V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в 2014 году, а в 2017 году признан победителем в номинации "Экология города" национальной экологической премии им. В.И.Вернадского.

Дополнительная информация: vrngorodsad.ru


Распечатать    Воронежский международный фестиваль садов и цветов "Город - Сад" ');">
Воронежский международный фестиваль садов и цветов "Город - Сад" ');" title="В избранное">В избранное

  • "Международный день очистки водоемов"

  • О приеме работ на Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"
  • Открытый фестиваль по ловле рыбы спиннингом с лодок Strike Pro фест. Лодки.
  • Международный день очистки водоемов. Итоги
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта