Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Парк отдыха «Берендеевка»
20. 01. 2012 09:06

В целях рекреационного и туристического развития территории парка «Берендеевка» города Костромы, сохранения уникального для городской территории березово-соснового сообщества, постановлением администрации Костромской области от 08.08.2008 года №261-а на территории парка «Берендеевка» была организована особо охраняемая природная территория туристско-рекреационная местность «Парк «Берендеевка».

На территории парка «Берендеевка» напротив здания ДОСААФ была возведена пейнтбольная площадка. По данным департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области, земельный участок для размещения пейнтбольной площадки в парке «Берендеевка» не выделялся, возведение конструкций на охраняемой природной территории регионального значения с департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области не согласовывалось.

В ходе административного расследования, проведенного департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, лица, установившие конструкции, установлены не были.

Использование парковой территории для игры в пейнтбол привело к ее захламлению сооружениями неэстетического вида, деревья и почва были перепачканы краской, травянистый покров нарушен или отсутствовал. Маркеры с краской разбросаны по всей территории, включая асфальтовую дорогу по которой прогуливаются граждане. Часть конструкций прикреплена к деревьям гвоздями. У некоторых деревьев обожжены стволы.

В целях соблюдения режима охраны особо охраняемой природной территории и приведения ее в нормативное санитарное состояние, ДПР Костромской области было выдано Представление на демонтаж незаконно установленных сооружений пейнтбольной площадки.

11, 12, 13 января 2012 года силами Местного отделения ДОСААФ и администрации города Костромы незаконно установленные сооружения на территории парка «Берендеевка» были демонтированы и вывезены с территории парка.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта