Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Бег за мусором
16. 10. 2019 23:00
















Бег за мусором, субботник на бегу, экофитнес - все это синонимы плоггинга - экологического движения, зародившегося несколько лет назад в Швеции и распространившегося во многих странах, в том числе и в России. Сочетая в себе одновременно физические нагрузки и заботу об окружающей среде это направление все больше набирает популярность среди спортсменов-любителей и экоактивистов.

Первый для нашего региона плоггинг-забег "Чистая Кострома" состоялся в прошедшие выходные в парке "Берендеевка" г. Костромы. Несмотря на то, что парк является особо охраняемой природной территорией, замусоривание которой строго запрещено, команда из 12 человек собрала 22 мешка с мелкими бытовыми отходами (целлофаном, пластиком, бутылками).
Участниками акции стали члены бегового клуба SUSANIN.RUN, для которых Берендеевка - полюбившееся место тренировок. Надо отметить, что наравне со взрослыми внесли свой вклад и дети. После полуторачасового "марафона" бегунов ждал чай из самовара и сувениры на память от департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области и департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.




Распечатать    Бег за мусором ');">
Бег за мусором ');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта