Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Закрытие навигации для маломерных судов
11. 11. 2020 09:16


























Постановлением губернатора Костромской области от 9.11.2020 № 491-а с 16 ноября в Костромской области устанавливается запрет на выход маломерных судов на водные объекты.

Ограничение вводится в связи с понижением температуры воздуха до отрицательных значений и прогнозируемым ледоставом, а также с целью предупреждения происшествий и предотвращения гибели людей на водоемах и реках области. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность.

Запрет не распространяется на маломерные суда, используемые для осуществления государственного контроля и надзора, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений, проведения аварийно-спасательных работ, ведения государственного мониторинга водных объектов и государственного мониторинга водных биологических ресурсов, охраны особо охраняемых природных территорий. Также передвижение по воде разрешено судам, которые используются для оказания медицинской помощи, доставки людей, продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов, почтовой корреспонденции на участках водных объектов, где невозможно использование другого вида транспорта, в том числе, в период паводка, для обеспечения жизнедеятельности населения в отрезанных водой населенных пунктах.

Распечатать    Закрытие навигации для маломерных судов');">
Закрытие навигации для маломерных судов');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта