Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Об охоте
О внесении изменений в Закон Костромской области от 25.05.2012 № 236-5-ЗКО
28. 04. 2021 16:46









Уважаемые охотники!

Внесены изменения в Закон Костромской области от 25.05.2012 № 236-5-ЗКО «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области».
С текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет портале правовой информации.

Предлагаем ознакомиться с основными нововведениями.

В уполномоченный орган подается заявка на участие в распределении права на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов на бумажном носителе, заверенная подписью охотника.

Уточнены способы подачи заявок:

1. Лично – при предъявлении охотником охотничьего билета единого федерального образца;
2. Путем почтового отправления с вложением в конверт заявок только одного охотника, а также копии охотничьего билета.

Установлен единый по всем видам охотничьих ресурсов срок принятия заявок - с 1 июня по 30 июня. Охотник вправе подать не более одной заявки на добычу охотничьего ресурса одного вида.

Упрощена форма заявки. Вид охоты, способы охоты, предполагаемые сроки охоты указывать не требуется.

Жеребьевка по всем видам охотничьих ресурсов проводится в один день после утверждения губернатором Костромской области лимита добычи охотничьих ресурсов до 1 августа.

Усовершенствован порядок распределения права на получение разрешения в тех общедоступных угодьях, где жеребьевка не проводилась в связи с количеством поступивших заявок, число которых не превышает или равно квоте добычи охотничьих ресурсов, норме допустимой добычи охотничьих ресурсов или норме пропускной способности охотничьих угодий. Право на получение разрешений распределяется в отношении охотников, чьи заявки были допущены к участию в жеребьевке в тех же охотугодьях, и только в случае оставшихся нераспределенных разрешений, такое право закрепляется за всеми охотниками, подавшими в порядке очередности заявление на получение разрешения.

Если охотниками право на получение разрешения по результатам проведения жеребьевки не было реализовано, уполномоченный орган публикует на официальном сайте информацию об оставшихся нераспределенных разрешениях и сообщает о возникшем праве на получение таких разрешений в заявительном порядке для охотников, участвующих в жеребьевке в том же муниципальном районе на тот же вид и возраст охотничьего ресурса и не получивших право на добычу охотничьих ресурсов по итогам проведения жеребьевки.

Право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, оставшихся нераспределенными после проведения указанных выше процедур, на основании поданного заявления возникает у всех охотников, в том числе не участвовавших в распределении права на получение разрешения, о чем также уполномоченный орган размещает информацию на официальном сайте.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Распечатать    О внесении изменений в Закон Костромской области от 25.05.2012 № 236-5-ЗКО');">
О внесении изменений в Закон Костромской области от 25.05.2012 № 236-5-ЗКО');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта