Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Важная тема О борьбе с волками
07. 02. 2022 18:17






















В целях повышения эффективности мероприятий по сокращению численности волков на территории Костромской области, направленных на предотвращение ущерба сельскому и охотничьему хозяйству, имуществу и здоровью граждан, а так же на предупреждение возникновения и распространения зоонозных заболеваний, сотрудниками департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области на постоянной основе осуществляется мониторинг информации о появлении и перемещении волков в том или ином районе области.

При получении информации о появлении волков проводится информирование охотников соответствующего района области и организуются коллективные охоты.

Кроме того добыча волков материально стимулируется администрацией Костромской области. В результате принимаемых мер в 2021 году на территории Костромской области добыто 126 волков. В качестве вознаграждения за добычу волков выплачено более 2 миллионов рублей.

За текущий период 2022 года добыто 29 волков. Из них 1 волк в Буйском районе, 2 волка в Октябрьском районе, 3 волка в Островском районе, 2 волка в Пыщугском районе, 1 волк в Поназыревском районе, 4 волка в Сусанинском районе, 8 волков в Чухломском районе и 8 волков в Шарьинском районе.

Так в середине января 2022 года были зафиксированы выходы волков в районе пос. Боровское Пыщугского района. После получения данной информации было организовано охотсообщетсво в результате чего 28 января и 3 февраля 2022 года были отстреляны 2 особи волка.

За прошедший период 2022 года 5 охотников Костромской области обратились в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды за получением денежного вознаграждения за добычу волков. В качестве вознаграждения выплачено более 160 тысяч рублей.
Распечатать    О борьбе с волками');">
О борьбе с волками');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта