Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы
Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»
03. 10. 2022 16:08























Осенью 2022 года традиционно состоится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». За 7 лет её участниками стали более 2,4 миллиона человек.

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического сообщества, Президента Российской Федерации В.В. Путина, с целью популяризации географических знаний.

Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растёт, а сама акция приобрела народный характер. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в 2021 году было организовано рекордное число площадок - 7792, а сам диктант в разных форматах прошёл во всех регионах России и 107 зарубежных странах.

Участникам традиционно будет предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделённых на две части по степени сложности.

Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают интеллектуальное соревнование соревнование в занимательную игру.

Дата и время проведения акции в 2022 году - 30 октября в 12:00 по местному времени.

Площадки проведения диктанта в регионе подлежат обязательной регистрации на официальном сайте с 22 августа до 21 октября 2022 года после чего они будут включены в число официальных площадок диктанта.

Площадкам диктанта, прошедшим электронную регистрацию, в личном кабинете на сайте диктанта будет открыт доступ ко всем необходимым документам: бланкам для написания диктанта, инструкциям по проведению диктанта и заполнению бланков; бланком с заданиями диктанта, презентационным материалам для показа на экране и сценарному плану проведения диктанта.

Условия и порядок проведения мероприятия изложены в Положении о проведении диктанта, размещённом на официальном сайте диктанта.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки, всем площадкам диктанта будет предоставлена возможность изменить статус на дистанционный и провести диктант в удалённом формате.


Распечатать    Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»');">
Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»');" title="В избранное">В избранное
  • Шестая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA SERBIA 2022»

  • Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

  • Приглашаем принять участие во Всероссийских экологических акциях «Зеленой Весны» и новом творческом конкурсе.
  • Экологическая акция «Час земли»
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта