Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Итоги совещания по сохранению охотничьих ресурсов в регионе
27. 07. 2012 07:05

В ближайшее время в Костромской области будет создан Совет по охоте и развитию охотничьего хозяйства. Решение об этом принято 26 июля 2012 года  на расширенном совещании в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Инициативу  губернатора  Костромской области Сергея Ситникова  о создании Совета поддержали  участники совещания: охотпользователи, охотоведы, сотрудники  научных организаций и учреждений, представители  общественности. 

             В регионе  насчитывается более 30 тысяч человек,  занимающихся охотой.  Совет, в первую очередь, призван обеспечить  их право на доступ к информации о деятельности органов исполнительной власти, иметь возможность влиять на  принятие управленческих решений и процедур  в данной отрасли. Кроме этого, задачей   Совета  станет   работа  по   привлечению инвестиций в развитие охотничьего хозяйства,  сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов.

            В соответствии с принятыми решениями к  концу августа  должен быть   определен  состав Совета, основные направления его деятельности. Первое заседание нового органа планируется провести  в первой декаде сентября. 

              В  ближайшее время департаментом   будет проведена  работа   по созданию и развитию схем  охотустройства   региона,  сформированные участки будут выставлены на аукцион и закреплены за пользователями.

            В настоящее время  площадь охотничьих участков Костромской области  составляет более 5 миллионов гектар. И только  45 процентов из них закреплено за пользователями. Таким образом, большая часть охотничьих угодий  отнесена к категории   общедоступных территорий.   «Ближайшей задачей,  как Совета, так и профильного департамента,   станет привлечение  на территорию региона  индивидуальных предпринимателей, юридических лиц,  общественных организаций охотников к участию в аукционах на  получение права на заключение соглашений, которые п6озволят развивать хозяйства», -   прокомментировал директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Александр Смирнов.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта