Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Концепция развития туризма в Костромской области
30. 07. 2012 11:00

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области,  к организации в регионе туристической деятельности будут заложены новые подходы в областной концепции развития туризма на 2012 – 2016 годы.

Основная задача – создать единый, привлекательный и интересный для гостей региона туристический продукт. В этих целях планируется объединить под эгидой уже существующих кластеров 16 туристических брендов региона, при необходимости провести их ребрендинг.

              Новое содержание получит уже довольно популярный бренд «Костромская Снегурочка». Одно из предложений – сформировать туристический маршрут «В гостях у Костромской Снегурочки», куда войдут и экскурсионные программы в питомник, где разводят хасков, и посещение лосефермы, и «Терема Снегурочки». В рамках двухстороннего Соглашения с ОАО «Российские железные дороги» уже намечена  работа туристического поезда выходного дня «В гости к Снегурочке». Предполагается, что его первый состав прибудет в Кострому из Москвы в октябре 2012 года.

  Кроме того, в регионе намечено дальнейшее развитие экологического, сельскохозяйственного, паломнического и круизного туризма.

              Для повышения качества туристических и экскурсионных программ планируется создание областного государственного автономного предприятия, на базе которого появятся  информационный туристский портал (на него будут возложены функции мониторинга турпотока), а также областной реестр туристских организаций региона и реестр аккредитации экскурсоводов.     

              Реализация Концепции развития туризма в Костромской области будет осуществляться за счет средств регионального, местных бюджетов, и, в большей степени, внебюджетных источников, в том числе международных организаций.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта