Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Развитие экологического туризма
06. 08. 2012 07:03

В соответствии с инвестиционными  проектами Красносельского муниципального района  в деревне Русиново реализуется туристический проект «Романов Плёс».  Комплекс жилых и хозяйственных зданий реконструирует быт исконной русской деревни. Рядом с деревянными избами - мельница, конюшня, сад. Реконструированный жилой дом станет музеем ремёсел и быта.

         В районе деревни Абрамово планируется реализовать туристический проект «Красный Плёс - Кладезь земли Костромской». Инвестор заявил, что  проект ориентирован на развитие таких видов туризма, как событийный, приключенческий, свадебный и экологический. Концепция проекта предусматривает создание кластера историко-культурного и событийного туризма на территории Костромской области, центром которого выступит этнографическая ремесленная деревня «Костромская вотчина». 

           Привлек Красносельский район и инвесторов, заинтересованных в производстве качественной питьевой воды. На территории муниципального образования расположены скважины ледникового слоя – они являются источником воды, идеальной по соотношению кальция и магния.   Завод по производству бутилированной воды «Капелия» был открыт в Красносельском районе осенью прошлого года. В месяц здесь выпускается более 600 тысяч бутылок. Рынок сбыта - Костромская, Ярославская, Ивановская, Вологодская, Московская и Ленинградская области.

             Глава региона Сергей Ситников отметил, что туристическое направление сейчас очень востребовано, а появление новых  маршрутов позволит привлечь в регион дополнительные инвестиции, может стать одним из важнейших источников пополнения не только областной казны, но и бюджетов муниципальных образований.    Красносельский муниципальный район может стать центром развития  сельского туризма, на примере которого экологический туризм смогут развивать и другие муниципальные образования области.

     

       Источник: пресс-служба губернатора Костромской области

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта