Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Уведомления обязательны
11. 10. 2012 07:14

Администрация Костромской области усиливает контроль за предприятиями и организациями, осуществляющими добычу полезных ископаемых, строительство подземных сооружений, а также бытовых колодцев и скважин.

В соответствии с законопроектом, внесенном в Костромскую областную Думу, предусмотрены меры ответственности юридических лиц, не уведомивших региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды о начале работ.

     В соответствии с федеральным законом «О недрах» и законом Костромской области «О некоторых вопросах недропользования на территории Костромской области» уведомление является обязательным условием начала строительных работ. Оно необходимо, чтобы избежать повреждений централизованного водопровода или других коммунальных сетей.

     Однако, несмотря на предельно простой порядок информирования о начале работ, за три года в департамент природных ресурсов Костромской области поступило всего 17 таких уведомлений.

     Новый законопроект предполагает ужесточение наказания юридических лиц – нерадивых копателей. В случае его принятия  несоблюдение порядка уведомления обернется для предприятий и организаций штрафом от 10 до 30 тысяч рублей. К гражданам, не уведомившим уполномоченный орган о планах  проведения работ, будет применяться административное наказание в виде предупреждения.

     Гражданам, которые уже построили на своих участках подземные сооружения, колодцы или скважины, уведомления присылать не нужно.

     Уведомление о планируемых работах необходимо направлять в адрес департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области в свободной форме по адресу: 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 128-а.

     Пресс-служба губернатора Костромской области

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта