Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Совещание в управлении Росприроднадзора по Костромской области
12. 10. 2012 15:35

11 октября 2012 года в управлении Росприроднадзора по Костромской области проведено совещание «О реализации мер ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленных на недопущение и ликвидацию последствий, вызванных несанкционированным размещением твердых бытовых отходов на территории Костромской области».

Указанная встреча организована по результатам, проведенного в начале октября  совещания Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в г. Москве по вопросам ликвидации несанкционированных объектов размещения бытовых отходов в Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие представители департамента природных ресурсов, департамента ЖКХ, управлений Росссельхознадзора, Росреестра, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, общественных организаций и администраций муниципальных районов и городских округов.

Представителями всех регионов, участвующих в совещании, озвучены и обсуждены проблемы, возникающие в ходе работ по выявлению, понуждению к ликвидации, недопущению образования мест несанкционированного размещения ТБО. Представителями совещания были озвучены и обсуждены проблемы, возникающие в ходе работ по выявлению, недопущению, ликвидации образования мест несанкционированного размещения отходов.

По результатам проведенного комплекса с 2001 года и до настоящего времени выявлено 193 несанкционированные свалки, ликвидировано 179 несанкционированных объектов общей площадью 82 га.

По итогам проведенного совещания разработаны предложения для территориальных органов исполнительной власти, органов власти Костромской области и органов местного самоуправления по организации эффективной системы недопущения и ликвидации несанкционированного размещения твердых бытовых отходов в Костромской области.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта