Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Итоги государственного контроля в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания
15. 10. 2012 10:00

Информация

об итогах государственного контроля в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания за январь-октябрь 2012 года:

 

На сегодняшний день на территории Костромской области проведено 336 рейдовых мероприятий по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, по результатам которых выявлено 137 административных правонарушений по ст. 8.37 КоАП РФ. Из них 60 правонарушений выявлено специалистами ДПР, 62 – охотоведами                  ОГБУ «Природоохранная дирекция», 15 – сотрудниками полиции.

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности 88 человек, наложено административных штрафов на сумму 97,5 тыс. рублей, взыскано – 47 тыс. рублей.

За отчетный период выявлено 33 случая гибели объектов животного мира, из них: в результате незаконной охоты – 21; в результате ДТП – 11; гибель от полученных травм неустановленного происхождения – 1.

По материалам, переданным в органы полиции, возбуждено 14 уголовных дел по ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Привлечено к ответственности по ст. 258УК РФ – 1 (один) человек.

В результате контрольных мероприятий вскрыто 5 фактов незаконного использования капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты, изъято 15 капканов. Привлечено к административной ответственности – 2 физических лица. Изъято и сдано в полицию 10 единиц огнестрельного охотничьего оружия, не зарегистрированного в органах МВД в установленном порядке.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта