Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Проект Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности в Российской Федерации до 2030 г.
21. 11. 2012 09:50

Минприроды России подготовило проект Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений и развития охотхозяйственной деятельности в Российской Федерации до 2030 г.

Проект Стратегии открыт к общественному обсуждению и доступен на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

 Документ подготовлен по поручению Президента Российской Федерации с целью создания новой эффективной системы охраны редких видов животных и растений в России.

 Реализация Стратегии будет способствовать становлению современного охотничьего хозяйства и формированию комплексного сбалансированного подхода, объединяющего охрану редких видов животных и растений, в том числе вне особо охраняемых природных территорий (ООПТ), организации охотпользования с учетом экологических и социально-экономических факторов.

 Включение в Стратегию мероприятий по развитию охотничьего хозяйства является важной составляющей стратегического государственного планирования в сфере охраны животного и растительного мира и позволяет организовать охрану редких и исчезающих видов животных на территории более 1 610 млн. гектаров.

 Комплекс необходимых мероприятий, входящих в документ, включает в себя как непосредственные меры по сохранению, восстановлению и устойчивому использованию биоразнообразия, так и применение социально-экономических механизмов, ограничивающих и регламентирующих воздействие различных групп населения и хозяйственных структур на биоразнообразие с целью повышения его ресурсной продуктивности.

 Проект Стратегии учитывает положения рекомендаций Конференции ООН по окружающей среде и развитию и Конференции ООН по устойчивому развитию, а также других международных форумов по вопросам окружающей среды и обеспечения устойчивого развития.

 

Источник:

 Пресс-служба Минприроды России

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта