Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Предотвращение лесных пожаров
04. 12. 2012 08:15

Подведение итогов пожароопасного периода 2012 года и определение задач по предотвращению пожаров в 2013 году - главная тема заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Костромской области.

       Представители органов исполнительной власти доложили о мерах, предпринятых  для предотвращения возгораний в пожароопасный период 2012 года. Как сообщил временно исполняющий обязанности  заместителя начальника  ГУ МЧС России по Костромской области  Андрей Медведев,  для обеспечения контроля за  наиболее  пожароопасными лесными  массивами в регионе создается сеть наземного видеонаблюдения.  В том числе, несколько камер установлено на вышках сотовой связи.

      Продолжается работа по формированию пожарно-химических станций третьего типа в наиболее пожароопасных районах региона.  Одна из них появится в г.Нее в 2013 году за счет  субсидий федерального  бюджета и средств областной казны.

      Закупается новая техника.

      Большая роль в обеспечении противопожарной безопасности отведена муниципалитетам. Главы муниципальных образований должны обеспечить первичные меры пожарной безопасности, организовать  устройство защитных  противопожарных полос для населенных пунктов, расположенных  вблизи  с лесными массивами, установить средства звуковой сигнализации  для оповещения населения.

      «Мы будем проверять те районы области, где  были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Комиссия должна убедиться, что все они устранены и больше отклонений от нормативных требований допущено не будет», - прокомментировал заместитель главы региона Владимир Кирпичник.

 

Пресс-служба губернатора Костромской области

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта