Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Рабочее совещание, посвященное вопросам реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ)
04. 12. 2012 08:37

Минприроды России с 4 по 6 декабря 2012 г. проводит Рабочее совещание, посвященное вопросам практической реализации Концепции развития системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения на период до 2020 г.

Совещание проведет заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

 Будут рассмотрены актуальные вопросы развития федеральной системы ООПТ в России на ближайшие годы.

 Планируется обсудить проблемы и перспективы развития сферы сохранения, изучения и контроля за состоянием биологического и ландшафтного разнообразия, эколого-просветительской деятельности и познавательного туризма на ООПТ, рассмотреть практические аспекты международного сотрудничества в данной области. Особое внимание будет уделено вопросам инновационных проектов и решений, в т.ч. использованию на ООПТ современных технологий и альтернативных источников энергии.

 По итогам совещания будут подготовлены и выработаны рекомендации по решению актуальных проблем развития системы государственных природных заповедников, национальных парков и федеральных заказников на ближайшие 8 лет для повышения общественной и социально-экономической значимости ООПТ для регионов Российской Федерации и страны в целом.

 В совещании примут участие представители Минприроды России, региональной исполнительной власти, руководители государственных природных заповедников и национальных парков России и иных природоохранных государственных органов, представители ряда профильных общественных организаций.

 Мероприятие пройдет в г.Абакан (Республика Хакасия).

Источник:    Пресс-служба Минприроды России

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта